Полная версия

Кудерметова выбила Самсонову с турнира в Сеуле, Костюк прошла Уотсон

18 сентября, 13:34 | теннис

Российская теннисистка Вероника Кудерметова прошла в четвертьфинал турнира WTA в южнокорейском Сеуле.

В матче второго круга Вероника Кудерметова в двух сетах взяла верх над соотечественицей Людмилой Самсоновой со счетом 6:4, 6:2. Игра продлилась 1 час 40 минут. Победительница два раза подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми заработанных. У проигравшей пять эйсов, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести заработанных. Следующая соперница Кудерметовой определится в противостоянии Аманда Анисимова (США) — Виктория Томова (Болгария).

Украинка Марта Костюк за два сета и 1 час 15 минут разобралась с британкой Хизер Уотсон - 6:2, 6:2. Выигравшая девять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из девяти заработанных. В четвертьфинале Костюк сыграет против россиянки Дианы Шнайдер.

Автор: Иван Федоров